В Николо-Березовке отметили Международный день семьи

14 мая 2021

В текущем году с 11 по 16 мая в Республике Башкортостан проходит тематическая неделя, приуроченная к Международному дню семьи, инициатором которой являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

14 мая 2021 года на площади Центрального районного дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.

Со словами поздравления торжественную часть мероприятия открыл глава Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан Мусин Рустам Маратович и наградил памятными подарками счастливые супружеские пары, прожившие в любви и согласии  50 лет совместной жизни.

Также на празднике государственной наградой Республики Башкортостан  и медалью «Материнская слава» была награждена многодетная мама из с.Николо-Березовка.

В нашем районе «Парад колясок» стал доброй традицией и настоящим праздником для всей семьи. С каждым годом, желающих принять участие в «Параде колясок» становится все больше, на этот раз приняли участие 12 семей. Главным условием для участников было красочное оформление его «транспортного средства». Каждая семья с помощью фантазии и умелых рук коляски всех форм и размеров превратила в самые невероятные образы. Хочется отметить, что украшены были не только коляски, но и сами участники пришли в костюмах, образуя вместе единый смысловой ансамбль.

Яркие коляски не оставили равнодушными никого, а нарядные детишки и взрослые создавали настоящую атмосферу праздника. Богатство фантазии участников не описать словами. Тематика праздничной атрибутики участников была весьма широка.

Места распределились следующим образом:

1 место - семья Гильфановых (Николо-Березовский с/с)

2 место - семья Хабибрахмановых (Николо-Березовский с/с)

3 место - семья Маликовых (Николо-Березовский с/с)

Номинации:

«Ах, лето» - семья Галиевых (Николо-Березовский с/с)

«До чего дошел прогресс» - семья Ягудиных (Николо-Березовский с/с)

«Ой улечу, улечу!» - семья Вылегжаниных (Николо-Березовский с/с)

«Нам покоряются моря» - семья Саградян (Николо-Березовский с/с)

«Суперсемейка» - семья Чистяковых (Арлановский с/с)

«История игрушек» - семья Сабирьяновых (Шушнурский с/с)

«Приз зрительских симпатий» - семья Сергеевых (Музяковский с/с)

«Семейные традиции» - семья Исламовых (Новокаинлыковский с/с)

«Самая нежная» - семья Муллахметовых (Новокаинлыковский с/с)

Глава Администрации Мусин Рустам Маратович наградил всех победителей и участников конкурса ценными призами.

Торжественное мероприятие сопровождалось ярким праздничным концертом с участием творческих коллективов и солистов ЦРДК и ДШИ с.Николо-Березовка.