В с.Николо-Березовка прошла торжественная церемония вручения паспортов школьникам

11 июня 2021

Сегодня, в Администрации Краснокамского района два юных краснокамца получили основной документ удостоверяющий личность гражданина России. Акция была приурочена к знаковому государственному празднику-Дню России.
В этот день право вручить подросткам самый важный документ в их жизни было предоставлено заместителю главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Мустаевой Лире Рифкатовне и начальнику отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Краснокамскому району Ахатовой Гузель Адгамовне.

С важным жизненным этапом, свидетельствующим не только о приобретении новых прав гражданина страны, но и о возложении определенных обязанностей и ответственности поздравила ребят депутат районного Совета Фабер Римма Вагизовна.

Вместе с паспортом ребятам были вручены Конституции РФ, в которой содержится информация о государственной символике. Акция «Мы – граждане России!» проводится Российским Союзом Молодёжи с 2002 года и является одной из наиболее значимых проектов в рамках гражданско-патриотического воспитания молодого поколения. Можно с уверенностью сказать, что прошедшее мероприятие станет не только важным событием в жизни ребят, но и поможет им разобраться в основных положениях главного документа страны – Конституции Российской Федерации.