В Куяново прошел районный Молодежный Сабантуй

12 июня 2021

12 июня в с. Куяново прошел районный Молодежный Сабантуй, посвященный Дню России и Всероссийскому Дню молодежи.
На торжественном открытии праздника чествовали молодых людей, внесших значимый вклад в воспитании подрастающего поколения, в развитие молодежного движения района, в реализации молодежной политики и культурно-эстетическом воспитании подрастающего поколения.
С приветственным словом к гостям праздника, молодому поколению района обратились: глава Администрации района Мусин Рустам Маратович, депутаты Совета члены фракции ВПП "Единая Россия "глава Администрации сельского поселения Куяновский сельсовет Сазыкин Валерий Викторович.
Из рук почетных гостей праздника активистам общественной жизни района были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Благодарственные письма Администрации муниципального района Краснокамский район РБ, Комитета по делам молодежи муниципального района Краснокамский район РБ, ВОО «Молодая гвардия Единой России», Ассоциации молодежных землячеств РБ, сельского поселения Куяновский сельсовет. В этот праздничный день для гостей праздника была предложена обширная спортивная, культурная и досуговая программа.
Для желающих посоревноваться были организованы спортивные состязания по волейболу, борьбе «Куреш», гиревому спорту, армрестлингу, шахматам и шашкам.
В течение всего праздника на главной сцене выступали творческие коллективы художественной самодеятельности сельских поселений Краснокамского района. Для гостей праздника свое выступление продемонстрировали воспитанники секции тэквон-до подросткового клуба «Сплав» Комитета по делам молодежи.
Площадь Сабантуя в этот день посетили не только жители села Куяново, но и молодежь всех сельских поселений района.