Вакцинация - это шанс на сохранение жизни

28 июня 2021

Так повелось, что у фельдшеров ФАП на селе нет выходных и праздников. Вот и прошлое воскресенье для фельдшера Новокаинлыковского ФАП Файрузы Абударовны Шарифуллиной выдалось горячим. 27 июня 2021 года 1 и 2 этап вакцинации прошли 64 человека. Из них 40 первым, 24 вторым компонентом .Население вакцинировалось комбинированной векторной вакциной Гам - Ковид - Вак. Среди вакцинированных были как и трудоспособное население, так и люди пожилого возраста с хроническими заболеваниями, т.е. люди из группы риска. 2 этап вакцинации запланирован на 18 июля 2021 года. Файрузе Абударовне помогали фельдшер Купербашевского ФАП Хабибуллина Эльвира Вадихановна и фельдшер Новомуштинсского ФАП Прохорова Гульнара Ханифяновна. На сегодняшний в с. Новый Каинлык день вакцинацию прошли 24% взрослого населения.
Так же 5 июля в с. Новый Каинлык запланирована вакцинация совместно с программой "Поезд здоровья".
Основной задачей вакцинации является создание коллективного иммунитета у населения, благодаря которому у вируса не останется шансов мутировать и набрать силу.
Вакцинация - это шанс на сохранение жизни!

• Вакцинация - это шанс на сохранение жизни