В районе прошло августовское совещание по образованию

25 августа 2021

25 августа 2021 года в районном доме культуры с.Николо-Березовка состоялось традиционное районное августовское совещание по образованию по теме «Воспитание  и социализация в системе образования Краснокамского района: новые вызовы и условия».

На данное мероприятие были приглашены руководители учреждений образования, заместители директоров, главы сельских поселений, депутаты, руководители организаций района. Для педагогического сообщества и родительской общественности была организована онлайн-трансляция августовского совещания.

В работе августовского совещания приняли участие глава Администрации муниципального района Краснокамский район Р.М. Мусин, первый заместитель Министра образования и науки Республики Башкортостан И.А. Мавлетбердин, Депутат Государственной Думы Российской Федерации Р.Г. Шайхутдинов, главный специалист Аппарата Всемирного Курултая (конгресс) башкир, руководитель движения северо-западных башкир «Без – башкортлар» Р.Р. Бахтиев, заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Л.Р. Мустаева, начальник отдела образования И.И. Хафизов.

В рамках педагогического совещания подведены итоги прошедшего учебного года и определены приоритетные направления деятельности на новый учебный год. Содержание вопросов, обсуждаемых в рамках совещания, было направлено на реализацию основных позиций развития системы образования в свете внедрения ФГОС и национальных проектов..

Традиционно были подведены итоги районного конкурса «Школа года – 2021» и «Детский сад года -2021». Лучшей школой среди средних школ была признана МБОУ ШИС(П)ОО с.Новокабаново (директор – Башарова Г.Г.), среди основных – ООШ с.Никольское (заведующий – Дмитриева Г.Р.), лучшим детским садом стал МАДОУ «Детский сад № 1 «Березка» с.Николо-Березовка» (заведующий – Мулюкова А.Д.).

В смотре-конкурсе учреждений образования по номинациям лучшими стали:

- в номинации «Лучшая подготовка к новому учебному году» победителями стали МБОУ СОШ с.Куяново, ООШ д.Раздолье, МБОУ НОШ д.Кутлинка, дошкольные группы МАДОУ «Детский сад № 3 «Березка» с. Николо-Березовка» в д.Раздолье;

- в номинации «Лучший школьный стадион (спортивная площадка)» победитель МБОУ СОШ с.Новонагаево;

- в номинации «Лучший спортивный зал» первое место заняла МБОУ СОШ д.Новая Бура;

- в номинации «Лучший учебно-опытный участок» победителем признана МБОУ ШИС(П)ОО с.Арлан;

- в номинации «Лучшее оформление участка среди дошкольных образовательных учреждений лучшим стал детский сад «Улыбка» в с.Куяново.

• В районе прошло августовское совещание по образованию