Соревновались ветераны

29 Февраля 2016

В целях создания условий, обеспечивающих сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни и активного долголетия граждан старшего поколения, в декабре 2015 года в Администрации муниципального района Краснокамский район разработана и принята муниципальная программа «Старшее поколение» на 2016-2017 годы.

В рамках данной программы предусмотрено проведение различного рода мероприятий, спортивных соревнований, увеличение действующих ветеранских коллективов  самодеятельного творчества и клубов по интересам.

В целях реализации пунктов данной программы 25 февраля в здании Детско-юношеской спортивной школы с. Николо-Берёзовка состоялся мужской спортивный фестиваль, посвящённый Дню защитника Отечества.

В программу фестиваля были включены соревнования по шахматам, шашкам и дартсу среди мужчин старше 60 лет. Приняли участие спортивные команды десяти сельских поселений, всего - более 40 участников. Организовали и провели соревнования Комитет по физкультуре и спорту Администрации района, ДЮСШ и районный Совет ветеранов.

Победителями среди сельских поселений стали спортсмены Новобуринского сельского поселения, занявшие первое место.

Второе и третье место заняли спортсмены Арланского и Николо-Берёзовского сельских поселений соответственно.

В соревнованиях по шахматам призовые места заняли Трифонов Владимир из с. Новая Бура (1 место), Антонов Леонид (2 место) из д. Арлан, Галиев Анис  (3 место) из с. Новая Бура.

По шашкам – на первом месте Нигматьян Акмалиев из с. Николо-Берёзовка, на втором – Саубан Зиганшин из с. Новокабаново, на третьем – Заварзин Владимир из с. Николо- Берёзовка.

По дартсу первое место занял Дмитриев Владимир из с. Арлан, второе и третье место поделили Нуршаев Рашит и Габдрахманов Феликс из с. Шушнур и Николо-Берёзовка.

Согласно данной муниципальной программы в марте месяце планируется проведение женского спортивного фестиваля, в котором примут участие краснокамки старше 55 лет.

• Соревновались ветераны