Состоялось открытое первенство по плаванию

20 Апреля 2016

14 апреля на водных дорожках бассейна ФОК «Прикамье» состязались юные пловцы 2000-2009 годов рождения. В Открытом первенстве МАУ ФОК «Прикамье» по плаванию, посвященном Всемирному дню здоровья и Дню космонавтики, приняли участие 224 пловца. Участниками соревнований стали команды Дома Физкультуры, Дворца творчества, ДЮСШ г.Нефтекамск, ФОК «Юность» г.Янаул, ДЮСШ г.Дюртюли, МАУ ФОК «Яшьлек» Балтачевский район, МАУ ФОК «Прикамье».

Торжественно открыла соревнования заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Мустаева Л.Р., пожелав напряженной спортивной борьбы, победы – сильнейшим спортсменам, конечно же, крепкого здоровья и космических достижений!

Высокие результаты пловцы показали благодаря самоотверженному труду и высокому профессионализму тренера по плаванию Изилаевой О.А.  — Соревнования — это важная составляющая спортивной жизни наших воспитанников, — говорит Ольга Изилаева. - Ведь только на состязаниях различного уровня тренер может увидеть, какого мастерства достиг его воспитанник. Поэтому в соревнованиях по плаванию мы принимаем участие регулярно. А в открытом первенстве, которое проводилось в стенах нашего ФОКа, приняли участие все ребята — от новичков до пловцов-разрядников. Ребята, конечно же, волновались, но, тем не менее, все старались проплыть свою дистанцию как можно быстрее.

По итогам первенства воспитанники «Прикамья» поднимались на пьедестал почёта 9 раз. Шесть первых мест, два вторых места, одно третье место. Разыгрывались 20 комплектов медалей. Для всех воспитанников секции «Спортивное плавание» это были, пожалуй, самые серьёзные испытания на воде в их жизни, которые они выдержали с достоинством, ведь они защищали честь МАУ ФОК «Прикамье».