Первоклассники сдавали нормы ГТО

29 апреля 2016

Трудно переоценить внедрённый в жизнь общества Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, нормы которого приучают школьников к регулярным занятиям спортом, вовлекая подрастающее поколение в массовое физкультурное движение и открывая многим дорогу в большой спорт.

27 апреля на базе Муниципального центра тестирования, в спортивном зале МАУ ФОК "Прикамье" состоялось грандиозное событие - физкультурно-спортивный праздник «Друзья спорта», посвященный выполнению норм  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекс «Готов к труду и обороне» для обучающихся 1 классов (I ступень ГТО).

На празднике  собралось 77 первоклассников Краснокамского района: обучающиеся Николо-Берёзовской школы, с.Куяново, д.Раздолье, с.Музяк. Для маленьких спортсменов был организован приём нормативов ГТО согласно 1 ступени.

Торжественное открытие праздника было предоставлено образцовому ансамблю спортивно-эстрадного и бального танца «Арт-данс», руководитель Валеева Татьяна Викторовна. Феерический танец с лентами придал мероприятию яркость и торжественность.

Затем слово для приветствия участников спортивного праздника предоставили Руководителю муниципального центра тестирования ГТО муниципального района Краснокамский район, директору физкультурно-оздоровительного комплекса "Прикамье" Сайгиной Татьяне Витальевне. В своем выступлении она пожелала юным спортсменам крепкого здоровья, успешного выполнения нормативов и приятного времяпровождения.

Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан и спортивный праздник «Друзья спорта» был торжественно открыт.

Также для всех присутствующих продемонстрировали своё творчество юные спортсменки физкультурно-оздоровительного комплекса «Прикамье», секции спортивной аэробики — ансамбль «Адреналинки», руководитель Хусаинова Алия, с весёлым танцем "Африка".

Затем было передано слово гостям праздника - депутату Совета районной Администрации муниципального района Краснокамский район, директору подросткового клуба "Геркулес" Фабер Римме Вагизовне. Вместе с детьми она прочла стихотворение "Будь здоров!", и вместе с ней  дети дружно скандировали - "Всегда здоров!"

Главный судья соревнований, директор детско-юношеской спортивной школы Ибрагимов Дамир Фандусович ознакомил юных спортсменов с программой соревнований.

После физкультурного флеш-моба начались сами испытания.

Метание теннисного мяча в обруч, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, челночный бег, прыжок в длину с места, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Несмотря на юный возраст, школьники серьёзно подошли к выполнению нормативов. Старались изо всех сил! Всем хотелось получить по итогам выполнения нормативов золотой значок.

Итоги будут подведены и первые свои результаты юные спортсмены смогут увидеть на сайте АИС ГТО, так как все те, кто  принимал участие в данном мероприятии,  выполняли нормы ГТО официально.

• Первоклассники сдавали нормы ГТО