Состоялся открытый Республиканский легкоатлетический пробег

16 Мая 2016

14 мая в селе Николо-Березовка состоялся ежегодный открытый Республиканский легкоатлетический пробег, посвященный Дням славянской письменности и культуры. С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадрам  Мустаева Лира Рифкатовна, настоятель Свято-Никольского храма Отец  Алексий.

Более 280 человек  стартовали под звон колоколов. Участие приняли спортсмены и любители здорового образа жизни с близлежащих городов и районов Республики Башкортостан, Пермского края, Удмуртской Республики.

Соревнования состоялись в следующих возрастных категориях:

-        5 км мальчики и девочки до 15 лет

-        5 км юноши и девушки 16-18 лет

-        10 км женщины от 19 лет и старше

-        10 км мужчины от 70 лет и старше

-        21 км 097м – мужчины от 19 до 69 лет

По итогам абсолютного первенства среди мужчин первое место занял Кузнецов Александр – г. Нефтекамск, второе место занял Шакирьянов Рустам – с. Николо-Березовка Краснокамский район, третье место занял Шараев Владислав – г. Янаул.

В абсолютном первенстве  среди женщин первое место заняла Валишина Александра –  г. Чайковский, второе место заняла Боброва Надежда –  г. Сарапул, третье место заняла Гущина Екатерина –  г. Нефтекамск.

Победителей соревнований почетными грамотами и ценными призами награждали председатель комитета по физической культуре и спорту Шайхутдинов Рахимзян Галимзянович, председатель комитета по делам молодежи Бармов Евгений Александрович.

21 мая  в селе Николо-Березовка состоится  вошедший в добрую традицию Республиканский фольклорный праздник «Николо-Вешний». Будем рады видеть всех желанными гостями.