15 мая - Международный день семьи

16 Мая 2016

Меняются времена и нравы, уклад жизни и технологии, но остается неизменным ячейка общества – семья. 13 мая 2016 года в Районном доме культуре состоялось мероприятие, посвященное Международному дню семьи. По традиции в этот день чествовали бриллиантовых и золотых юбиляров супружеской жизни. Фатыховы Габдулла Бариевич и Рафига Назмулловна из с.Николо-Березовка рука об руку прожили вместе 60 лет. Супруги – почетные строители, возводили Кармановскую ГРЭС, являются ударниками коммунистического труда, у них три дочери, 6 внуков и 4 правнука. 50-летнюю годовщину свадьбы отметили супруги Александровы Лекандр Александрович и Нина Ивановна из деревни Илистанбетово – педагоги, более сорока лет посвятили благородному делу воспитания подрастающего поколения в Музяковской средней школе, у них 2 детей и 4 внука.

Также на празднике чествовали 100-ю жительницу 2016 года  Краснокамского района (Тухватуллина Д.),  семьи, где родились двойни (Ильины, Кугубаевы, Хаерзамановы), многодетную семью Миниахметовых, приемную семью Дербеневых. Поздравил с праздником и вручил сертификаты на материнский капитал семьям, где родился второй ребенок начальник Управления Пенсионного фонда в Краснокамском районе Гарипов Р.Н.

В рамках программы праздника прошёл концерт художественной самодеятельности, выставка семейного творчества, конкурс рисунков на асфальте на тему: «Моя семья».

Самым красочным моментом праздника стал традиционный Парад колясок, где были «Дюймовочка» и «Бабочка», «Ромашка» и «Принцесса в карете», «Воздушный шар» и «Цветочная поляна». Победу одержал третий год подряд Гильфанов Саид в «Тракторе».

Вручили подарки и пожелали добра, счастья, мира родителям и детям заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Л.Р.Мустаева, начальник отдела ЗАГС А.Ф. Бахтиева, председатель районного женсовета Т.В.Адиятуллина, глава СП Николо-Березовский сельсовет А.В. Карабут.