В ФОК «Прикамье» прошли тренировочные занятия

25 мая 2016

В преддверии школьных каникул 24 мая 2016г  для тренерско-инструкторского состава и медицинского персонала в ФОК «Прикамье» прошло тренировочное  занятие по правилам проведения занятий по плаванию, спасению утопающих и оказание первой доврачебной помощи.

В теоретической части проведен инструктаж по правилам проведения занятий в плавательном бассейне и правилам безопасного поведения детей на воде в период летних оздоровительных лагерей. Во второй части инструкторы и медицинские работники ФОКа прошли практику по спасению утопающих, правильной транспортировке пострадавших, оказанию им первой доврачебной помощи. Практическую часть провела старший тренер по плаванию Ольга Изилаева. Надо отметить, что все инструкторы бассейна ФОК «Прикамье» имеют специальное физкультурное образование, плавательную подготовку, а так же курсы повышения квалификации по курсу «Спасатель».  В завершение участники занятия успешно прошли проверку знаний по специальным тестам.

• В ФОК «Прикамье» прошли тренировочные  занятия