Учебные военно-полевые сборы юношей 10-х классов

25 мая 2016

На основании постановления Главы Администрации МР Краснокамский район от 10.05.2016г. № 501 с 16 по 20 мая 2016 года на базе МБОУ СОШ с.Музяк прошли учебные сборы юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений Краснокамского района.

На учебных  сборах приняли участие 40 человек из 8 средних школ. В полном соответствии с учебной программой с обучающимися проводились занятия по размещению и быту военнослужащих, организации караульной  и внутренней  служб, строевой, огневой, тактической, физической, медицинской подготовке, а также радиационной, химической и биологической защите войск, военно-медицинской подготовке, основам безопасности военной службы. Учебные занятия по 35 – часовой программе были проведены полностью.

Организация и проведение учебных сборов обучающихся 10-классов прошли в соответствии с методическими рекомендациями по организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования. Обучающиеся всех школ показали хорошую теоретическую и физическую подготовку, слаженность выполнений поставленных целей, дисциплинированность.

В свободное от занятий время для обучающихся были организованы спортивно-массовые мероприятия, просмотр видеофильмов, беседы с медработниками по ЗОЖ и с сотрудником полиции на правовые темы.

Поставленные цели и задачи были выполнены. Юноши показали хороший уровень изучения основ военной службы в школах Краснокамского района.

• Учебные военно-полевые сборы юношей 10-х классов