В Куяново прошел "Молодежный сабантуй - 2016"

27 июня 2016

25 июня 2016 года в с. Куяново прошел районный Молодежный Сабантуй, посвященный Всероссийскому Дню молодежи.
Мероприятие началось с торжественного открытия, где чествовали молодых людей, внесших значимый вклад в воспитании подрастающего поколения, в развитие спортивного движения района, в реализации молодежной политики и культурно-эстетическом воспитании подрастающего поколения. С приветственным словом к гостям праздника, молодому поколению района обратились: глава Администрации района Разиф Мухаметнурович Гильмуллин, глава Администрации сельского поселения Куяновский сельсовет Валерий Викторович Сазыкин, почетный гражданин Краснокамского района Фанус Ямурович Исламов, председатель Комитета по делам молодежи Евгений Александрович Бармов.
Из рук почетных гостей праздника активистам общественной жизни района были вручены Благодарственные письма Администрации муниципального района Краснокамский район РБ, Комитета по делам молодежи муниципального района Краснокамский район РБ, сельского поселения Куяновский сельсовет. В этот праздничный день для гостей праздника была предложена обширная спортивная, культурная и досуговая программа.
Для желающих посоревноваться были организованы спортивные состязания по волейболу, борьбе «Куреш», гиревому спорту, армрестлингу, шахматам. Для детей и их родителей проходили народные игры: бег с коромыслом, бег с яйцом, разбивание горшка, бег со скакалкой, срезание призов, рыбалка и т.д.
Активистами местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Молодежным Советом Краснокамского района была организована акция «Обменяй никотин на Витамин!». В ходе проведения участники акции обменивали сигареты на фрукты. Также организаторы акции раздавали буклеты, информирующие о вреде курения, его пагубном воздействии на организм. Также
В течение всего праздника на главной сцене выступали творческие коллективы художественной самодеятельности Куяновского сельского поселения. Для гостей праздника свое выступление продемонстрировали воспитанники секции тэквон-до подросткового клуба «Сплав» Комитета по делам молодежи.
Одним из запоминающихся моментов праздника и большим сюрпризом для детей стала установка на майдане сабантуя огромного надувного игрового центра, который своим величием и яркостью красок привлек ребятишек со всего праздника.
Участие в Сабантуе приняла молодежь всех сельских поселений района, всего по подсчетам организаторов более 2000 человек.