15 Мая 2017

13 мая в селе Николо-Березовка состоялся ежегодный Открытый Республиканский Николо-Березовский полумарафон – легкоатлетический пробег «Никольский храм», посвященный дням славянской письменности и культуры.

Около 400 человек  стартовало под звон колоколов. Участие приняли спортсмены, и любители здорового образа жизни, с близлежащих городов и районов Республики Башкортостан, из Пермского края, Удмуртской Республики, Свердловской и Мурманской областей.

Соревнования состоялись в следующих возрастных группах:

-        5 км мальчики и девочки до 15 лет

-        5 км юноши и девушки 16-18 лет

-        10 км женщины от 19 лет и старше

-        10 км мужчины от 70 лет и старше

-        21 км 097м – мужчины от 19 до 69 лет

По итогам абсолютного первенства среди мужчин:

1 место занял спортсмен из с. Амзя;

2 место Шакирьянов Рустам – Краснокамский район

3 место участник из  г. Янаул

В абсолютном первенстве  среди женщин:

1 место заняла спортсменка из  г. Чайковский

2 место  участница  из г. Ижевск

3 место спортсменка из  г. Нефтекамск

Самой юной участнице пробега из г. Нефтекамск было 7 лет, а самой старшей из г. Уфа – 80 лет.

Победителей соревнований почетными грамотами и ценными призами награждали, председатель комитета по физической культуре и спорту Шайхутдинов Рахимзян Галимзянович, председатель комитета по делам молодежи Бармов Евгений Александрович.

20 мая  в селе Николо-Березовка состоится  вошедший в добрую традицию Республиканский фольклорный праздник “Николо-Вешний”.  Будем рады видеть всех желанными гостями.

Подробнее в следующем видеосюжете

• Прошел Открытый Республиканский Николо-Березовский полумарафон – легкоатлетический пробег «Никольский храм»