Подвели итоги летней детской оздоровительной кампании 2017 года

20 октября 2017

20 октября 2017 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации досуга, отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан на тему «Итоги летней детской оздоровительной кампании 2017  года в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан» под председательством заместителя главы Администрации по социальным вопросам Л.Р.Мустаевой.

На заседании присутствовали члены постоянно действующей Межведомственной комиссии по организации досуга, отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан.

С информацией о ходе выполнения Протокола № 5 заседания республиканской Межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи от 29.09.2017 года выступила заместитель главы Администрации района Л.Р.Мустаева.

Об итогах летней оздоровительной кампании 2017 года в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан в 2017 году рассказали руководители структурных подразделений Администрации района: И.И.Хафизов – и.о. начальника МКУ «Отдел образования», Бармов Е.А.- председатель МКУ «Комитет по делам молодежи», Зюзина О.В. – зав. сектором органа опеки и попечительства, Ганиева И.М. - начальник отдела содействия занятости населения Краснокамского района ГКУ ЦЗН г. Нефтекамск, Габидуллина Р.Р. – начальник отдела филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Нефтекамску в Краснокамском районе, Махатаева Э.А. – начальник МКУ «Отдел культуры».

В ходе обсуждения проанализированы итоги летней оздоровительной кампании 2017 года.

В муниципальном районе Краснокамский район в 2017 году сохранены все формы детского отдыха и оздоровления именно - загородные оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря, центры дневного пребывания детей, лагеря труда и отдыха, профильные лагеря, малозатратные формы отдыха (палаточный лагерь, многодневные походы, дворовые площадки),  временное трудоустройство через центр занятости населения и отдых детей через Министерство труда и социальной защиты населения в РБ.