25 Октября 2017

В целях улучшения качества жизни на селе, совместного решения актуальных проблем сельских поселений и привлечения дополнительных финансовых ресурсов в районе второй год успешно реализуется проект «Программа поддержки местных инициатив».В 2016 году благодаря реализации этого проекта было построено и отремонтировано 13 объектов в сельских поселениях района. Это благоустройство территорий кладбищ, ремонт уличных дорог, замена окон и дверей, благоустройство школьного стадиона, ремонт спортзала в образовательных учреждениях.

Радует, что в текущем году население района более активно включилось в процесс принятия решений.

По итогам конкурсного отбора Программы поддержки местных инициатив 2017 года признаны победителями 13 проектов сельских поселений района. Из них: 10 проектов - замена окон в школах и детском саду, 2 проекта – замена ограждения кладбищ и 1 проект – ремонт уличных дорог.

Сумма проектов по Краснокамскому району после проведенных конкурсных процедур составила 12 358 141,13 рублей, в т.ч. сумма республиканской субсидии 8 225 519,45 рублей.

По состоянию на 25 октября 2017г.  работа полностью выполнена по 6 объектам на сумму 5 300 466,64 рублей, по остальным объектам выполнение работ находится на стадии завершения.

Информация по  ППМИ - 2017 в разрезе сельских поселений Краснокамского района Республики Башкортостан

№ п.п.

Наименование сельского поселения

Наименование проекта