Состоялось объединенное заседание комиссий

23 Марта 2018

В малом зале заседаний Администрации МР Краснокамский район 23 марта 2018 года прошло объединённое заседание комиссий по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, по вопросам  государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями, антинаркотической и антикоррупционной комиссий. На мероприятии присутствовали члены комиссий, заместители главы Администрации, руководители учреждений, организаций, национально-культурных объединений района, главы сельских поселений, представители СМИ.

По повестке дня было рассмотрено 4 вопроса.

С наркотической ситуацией в муниципальном районе Краснокамский район Республики Башкортостан по итогам 2017 года и I квартала 2018 года ознакомил заведующий наркологическим диспансерным отделением Центральной городской больницы города Нефтекамск  А.Х.Галиев. Он отметил, что к концу года в НДО состоят на учете 3 жителя Краснокамского района. Но эти цифры не дают повода успокоиться, так как сегодня остается проблема доступа к синтетическим наркотикам – спайсам и солям. Потребители синтетических наркотиков не обращаются за помощью в медицинские учреждения, они не замечают, как, употребляя их, самоуничтожаются.

Далее с вопросом «Мониторинг наполнения подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов органов местного самоуправления в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Башкортостан от 29 апреля 2014 года № УП-108» выступила начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Т.В.Адиятуллина. Она обратилась к главам сельских поселений с требованием размещать на своих сайтах нормативно-правовые акты, оформлять разделы по противодействию коррупции.

Об осуществлении мероприятий по содействию трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях Управления Федеральной службы исполнения наказания  по Республике Башкортостан, на территории муниципального района Краснокамский район рассказала начальник отдела Северо-западного межрайонного центра занятости населения по Краснокамскому району И.М.Ганиева.

Заведующий информационно-аналитическим сектором Э.Ф.Насретдинова ознакомила присутствующих с религиозной ситуацией в области государственно-конфессиональной политики, деятельности местных религиозных организаций на территории муниципального района. Ситуацию в районе она охарактеризовала как стабильную, призвала глав сельских поселений оперативно информировать Комиссию обо всех случаях активизации деятельности представителей околорелигиозных течений на территории района.

По каждому вопросу были приняты соответствующие решения с назначением исполнителей и указанием сроков исполнения.