Приглашаем на Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний»

14 Мая 2018

19 мая 2018 года в 11.00 ч. в историко-культурном центре «Никольский храм» села Николо-Березовка Краснокамского района состоится Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний». Он проходит в рамках Дней Славянской письменности и культуры в Республике Башкортостан.

Участниками мероприятия могут быть фольклорные коллективы, вокальные ансамбли, солисты, мастера народного творчества, звонари, гусляры.

Желающие принять участие должны предоставить анкету в срок до 15 мая 2017 года в адрес оргкомитета. Контакты: тел./факс – 8 (34759) 7-75-73, 8 (34759) 7-76-53, krasn_apparat@mail.ru.

Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний» традиционно проходит с 1994 года в дни славянской письменности и культуры и совпадает с праздником Николы Чудотворца Березовского (Николы Вешнего). В нем принимают участие лучшие фольклорные коллективы и звонари Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртской Республики и Пермского края. «Никола Вешний» является брендовым мероприятием Краснокамского района, формат которого перерос в крупное мероприятие и стал достоянием всей республики. Это единственный праздник, где уникальным образом сочетаются церковное и светское, духовное общение и народное веселье.

В программе праздника:

- аллея русских мастеров и торгово-ярмарочные ряды.

- русская изба, башкирская юрта, национальные подворья.

- концерт творческих коллективов.

- народная игровая программа.

- праздник колокольного звона.

Никола вешний. Анонс.