5 Июня 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

Прогнозируются: порывы ветра 18-23 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

06.06.2018 Переменная облачность. Ночью местами небольшие кратковременные дожди, грозы. Днем небольшие кратковременные дожди, местами до умеренных, в отдельных районах ливни, грозы, град. Ветер южный, юго-западный 7-12 м/с, днем шквалистое усиление ветра до 18-23 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 19-24°, по югу до 30°. На автодорогах утром местами дымка, видимость 1-2км.

07.06.2018 Облачная погода с прояснениями. Небольшие дожди, местами до умеренных, грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, по северо-западу до +5°, днем 14-19°, в Зауралье до 24°.

08.06.2018  Переменная облачность. Местами небольшие дожди. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с.  Температура воздуха ночью +3,+8°,  днем 15-20°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 06-08 июня 2018 года