12 Июня 2018

Прогноз неблагоприятных метеорологических явлений.

Прогнозируются: днем порывы ветра 15-20 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

13.06.2018 Переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 2-7 м/с. Температура воздуха +3,+8°. Днем местами небольшой дождь, по северу до умеренного, гроза. Ветер юго-западный 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха 17-22°. На отдельных участках автодорог дымка 1-2 км.

14.06.2018 Облачная погода с прояснениями. Небольшие кратковременные дожди, местами до умеренных, грозы, днем локально град. Ветер южный с переходом на западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +8,+13°, днем 15-20°, по югу до 25°.

15.06.2018  Переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5,+10°, днем 12-17°, по югу до 21°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 13 – 15 июня 2018 года