19 Июня 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

Прогнозируются: днем порывы ветра до 18 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

20.06.2018 Переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, днем по северу до умеренных, грозы. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, в горных районах до +5°, днем 23-28°. На отдельных участках автодорог туман, видимость 500-1000м.

21.06.2018 Ночью облачная погода с прояснениями. Кратковременные дожди, местами небольшие, грозы. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха 11-16°. Днем переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, по северо-востоку до умеренных, грозы, град. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха 18-23°.

22.06.2018 Переменная облачность. Местами небольшие дожди, днем по северу до умеренных, грозы.  Ветер северо-западный, 7-12 м/с, днем порывистый. Температура воздуха ночью 6-11°, днем 19-24°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 20 - 22 июня 2018 года