20 Июня 2018

Прогнозируются: во второй половине дня, вечером 20.06 и в первой половине ночи 21.06 местами до 21-26 м/с, сильные ливни, крупный град, грозы.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

• ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных явлениях на территории Республики Башкортостан