27 Июня 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

27.06.2018 года от ФГБУ «Башкирское УГМС» получено штормовое предупреждение об опасных явлениях  на  территории Республики Башкортостан, согласно которому прогнозируются: вечером 27.06.2018 года и в первой половине ночи 28.06.2018 года местами по республике сохранится шквалистое усиление ветра 25-30 м/с, сильные ливни, грозы, крупный град.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт, гибель сельскохозяйственных посевов, садово-огороднических культур.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 28 июня 2018 года