17 Июля 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

Прогнозируются неблагоприятные метеоявления: порывы ветра до 18 м/с

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт, увеличения количества ДТП.

Увеличивается риск происшествий на федеральных и региональных автодорогах.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 18 июля 2018 года