Пожар в д. Новая Мушта Краснокамского района.

25 Июля 2018

21 июля 2018г. произошел пожар в д. Новая Мушта Краснокамского района. По прибытию первого пожарного подразделения - ДПК Шушнурского сельсовета, обнаружено, что открытым пламенем горит бревенчатый дом размером 7х5 м. При пожаре жилой дом уничтожен. Предварительная причина пожара – аварийные токовые явления электросети на веранде дома.

Установлено, что в момент возникновения пожара, в указанном доме находились в состоянии сна гр. Утигенова Р.М., 1987 г.р. и ее сын 2015 г.р. Погорельцы проснулись от срабатывания автономного пожарного извещателя. Таким образом, благодаря установленному АДПИ были оповещены погорельцы, которые эвакуировались из горящего дома через окно.

Указанный АДПИ установлен 05 мая 2016 г. членами межведомственного совета по взаимодействию с государственными и негосударственными структурами по вопросам раннего выявления и профилактики социального неблагополучия семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по осуществлению контроля за проживанием детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, замещающих семьях и семей, находящихся в социально опасном положении на территории МР Краснокамский район РБ. В работе которого принимали участие сотрудники Нефтекамского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ по профилактике пожаров, проведения бесед и противопожарных инструктажей среди семей, находящихся в социально опасном положении. Указанной комиссией данный АДПИ в каждое полугодие проверялся на наличие и исправность.

• Пожар в д. Новая Мушта Краснокамского района.