Единый общероссийский и республиканский детский телефоны доверия

3 Августа 2018

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

ЕДИНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В Республике Башкортостан работает Единый телефон доверия по оказанию психологической помощи: 8-800-7000-183. В любом населенном пункте Республики Башкортостан со стационарных или мобильных телефонов граждане смогут получить бесплатную экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами служб круглосуточно.

Перечень подключенных социально-психологических служб к Единому телефону доверия:

– Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи;

– Городской центр медико-психолого-социального сопровождения «ИНДИГО»;

– Республиканский клинический психотерапевтический центр;

– Республиканская психиатрическая больница № 1 МЗ РБ;

– Республиканская психиатрическая больница № 2 МЗ РБ.