3 Августа 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

Прогнозируются: усиление ветра при грозах порывы до 18 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

04.08.2018 Облачная погода с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди, по северо-востоку республики до умеренных, грозы. По югу республики без осадков. Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с, при грозах порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 12-17°, по северу до +9°, днем 20-25°, по югу до 30°.На отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость 500-1000м.

05.08.2018. Переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, по северу до умеренных, грозы. Ветер западный, юго-западный 2-7 м/с, при грозах шквалистое усиление до 16 м/с. Температура воздуха ночью 12-17°, по северо-востоку до +7°, днем 25-30°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 04 - 05 августа 2018 года