6 Августа 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

Прогнозируются: местами по республике ожидается усиление  западного  ветра до 15-20м/с, локально ливни.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

06.08.2018. Переменная облачность. Местами небольшой кратковременный дождь, по северу республики до умеренного, гроза. Ветер ночью переменных направлений слабый, днем западный 7-12 м/с, при грозах шквалистое усиление до 17м/с. Температура воздуха ночью 13-18°,   днем 26-31°.

На автодорогах ухудшение видимости в явлениях 2-4 км.

07.08.2018. Переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, грозы. Ветер западный 5-10м/с, днем порывы до 16м/с. Температура воздуха ночью 15-20°, днем 27-32°.

08.08.2018. Переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами небольшие  кратковременные дожди, по западу до умеренных, грозы. Ветер юго-западный, западный 5-10м/с, днем порывы до 17м/с. Температура воздуха ночью 14-19°, днем 25-30°, по северо-западу до 20°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 06-08 августа 2018 года