9 Августа 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

Прогнозируется: порывы ветра 15-20 м/с

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

10.08.2018. Облачная погода с прояснениями. Местами небольшой дождь, ночью по востоку до умеренного, гроза. Ветер северо-западный, северный 8-13м/с, порывы 15-20м/с. Температура воздуха ночью 6-11°, днем 17-22°. На отдельных участках автодорог ночью  и утром  туман, ухудшение видимости в явлениях 500-1000м.

11-12.08.18. Переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5-10м/с, порывы до 16м/с. Температура воздуха 11.08 ночью 8-13°, днем 21-26°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 10-11 августа 2018 года