Прошел районный спортивный праздник "Спорт против наркотиков", посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

27 Августа 2018

25 августа 2018 года состоялся районный спортивный праздник "Спорт против наркотиков", посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Мероприятие по традиции уже несколько лет подряд проводят на стадионе села Куяново. В этот раз форум собрал около 300 спортсменов из 14 сельских поселений Краснокамского района.

Впервые он прошел 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного. В 1980 году вышел Приказ Президиума Верховного Совета СССР о появлении этого праздника. Широкое распространение День физкультурника получил в первые десятилетия существования Советского Союза под лозунгом «В здоровом теле — здоровый дух». В те времена спорту и спортсменам начали уделять повышенное внимание: в институтах и университетах стали появляться физкультурные факультеты. Позднее открылись и целые учебные заведения, полностью посвященные подготовке будущих физкультурников.

Мероприятие проводится в целях популяризации здорового образа жизни, развития массового спорта,  профилактики наркомании среди населения.

На церемонии открытия праздника перед зрителями, болельщиками и гостями праздника под звуки торжественного марша дружным строем прошли активисты спорта Краснокамского района. С приветственным словом к гостям праздника обратились  заместитель главы по социальным вопросам  и кадрам администрации МР Краснокамский  район Л.Р. Мустаева, председатель Комитета по физической культуре и спорту, Заслуженный работник физической культуры РБ Р.Г. Шайхутдинов.

В программе были соревнования по футболу, волейболу, шахматам, армрестлингу. Бегуны приняли участие в легкоатлетической эстафете.

В соревнованиях:

- по футболу 1 место заняла команда Новокабановского сельского поселения;

- по волейболу среди женщин - Новокаинлыковская команда;

- по волейболу среди мужчин - снова победили новокабановцы;

- в легкоатлетической эстафете 1 место заняла команда Николо-Березовки;

- по армспотру и перетягивании каната - не было равных спортсменам из Куяновского сельского поселения.

В общекомандном зачете места распределились таким образом:

- I место - Куяновское сельское поселение

- II место - Николо Березовское сельское поселение

- III место - Новобуринское сельское поселение.

Победители награждены кубками.

Помимо этого, были организованы показательные выступления воспитанников секции тхэквон-до.

Творческие коллективы и солисты Детской школы искусств (образцовый хореографический ансамбль «Талисман» под руководством Ю. Исамбаевой, хореографический коллектив «Сюрприз» рук.Хайбрахманова Л.Д., учащиеся образовательной программы  «Вокал» класса преподавателя Мубаряковой Л.Т.) приняли участие в концертной программе районного мероприятия.

Заряд бодрости, энергии и просто хорошего настроения получили все участники мероприятия.