31 Августа 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

Прогнозируется:ночью и утром 01-02.09 местами по республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0,-2°.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: гибель сельскохозяйственных, садово- огороднических культур, увеличение количества техногенных пожаров. Повышается вероятность (0,3) увеличения количества аварийных ситуаций.

01.09.2018. Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, юго-восточный 0-5м/с, днем порывистый.  Температура воздуха ночью +5, +10°, по востоку до -1°, на почве местами заморозки 0,-2° днем 15-20°, по западу до 25°.

02.09.2018.  Ночью переменная облачность. Местами небольшие дожди, по западу до умеренных, грозы. Ветер южный 0-5м/с. Температура воздуха +7, +12°, в восточных районах заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°. Днем облачная погода с прояснениями. Небольшие дожди, местами до умеренных, грозы. Ветер южный, 3-8 м/с. Температура воздуха 16-21°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 01-02 сентября 2018 года