Итоги выборов депутатов Курултая - Госсобрания Республики Башкортостан

10 Сентября 2018

По итогам выборов депутатов Курултая - Госсобрания Республики Башкортостан явка избирателей в целом по Краснокамскому району составила 65,3 %. По Юбилейному избирательному округу № 17, куда входят Николо-Березовский, Арлановский, Музяковский сельсоветы, явка - 47,8%, по Краснохолмскому избирательному округу № 43, куда входят остальные 11 сельсоветов, явка составила 75%.

Среди партий по обоим округам больше голосов набрала партия "Единая Россия" (47,8% - по Юбилейному, и 74,8% - по Краснохолмскому), на втором месте - КПРФ, на третьем - ЛДПР, далее "Справедливая Россия", "Патриоты России" и "Зеленые".

Среди одномандатников по Юбилейному избирательному округу № 17 победу одержал Галин И., набрав более 50%, далее идут Галиуллин Д, Шарипов А., Гиниятуллин А., Ярославов Е. По Краснохолмскому избирательному округу № 43 победил Галлямов Ф., на втором месте - Шамреев А., далее Плотников Д., Зулькарнаев Р.

Уважаемые краснокамцы!

Благодарим вас за участие в выборах депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.

Вы сделали важный гражданский выбор, который во многом определит жизнь Республики и нашего района на годы вперед.

Отдельные слова признательности выражаем всем членам избирательных комиссий, наблюдателям, сотрудникам отдела МВД России по Краснокамскому району, всем организаторам за большую проделанную работу по подготовке и проведению выборов.

Же­лаем всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Администрация и Совет

муниципального района Краснокамский район