О проведении "Горячей линии" в рамках месячника, посвященного Международному дню пожилого человека

20 Сентября 2018

В целях совершенствования социального обслуживания пожилых жителей района, оказания информационно – консультативной помощи пожилым гражданам, в рамках месячника, посвященного Международному дню пожилого человека, 19 сентября 2018 года в здании Администрации муниципального района Краснокамский район прошла «Горячая линия» по телефону 7-79-00.

В ходе «Горячей линии» на вопросы пожилых краснокамцев ответили:

заместитель главы Администрации района по социальным вопросам и кадрам Мустаева Л.Р.,  директор ООО УК «Теплоэнергетическая компания»  Муртазин А.М., начальник отдела  филиала ГКУ Республиканский Центр социальной поддержки населения по г. Нефтекамску в Краснокамском районе Габидуллина Р.Р., начальник Управления Пенсионного фонда в Краснокамском районе Гарипов Р.Н., начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Администрации района Адиятуллина Т.В., главный специалист  отдела муниципальной службы и кадровой работы Гатипова Т.Г., директор АНО Центр социального обслуживания населения «Жизнь» Краснокамского района Тимирова Э.Ф., главный специалист отделения  фонда  по Краснокамскому району ГУ-РО ФСС РФ по РБ Горошилова Г.А, и.о.зам. главного врача по поликлинической работе ГБУЗ РБ Краснокамская Центральная районная больница Крамаренко А.М, .начальник МКУ «Отдел образования» Хафизов И.И., председатель районной общественной организации ветеранов Стёпкина О.Г.

Всего на телефон «Горячей линии» позвонили 13 пожилых краснокамцев. Ими были заданы 19 вопросов по различным темам: по медицинскому обслуживанию, предоставлению мер социальной поддержки, по пенсионному законодательству и по жилищно-коммунальному хозяйству. Всем обратившимся были данные квалифицированные ответы. Решение некоторых из заданных вопросов взято под контроль.