О проведении обучающего семинара по вопросу перехода работодателей на обработку листов нетрудоспособности в электронном виде

20 Сентября 2018

В соответствии с Федеральным законом № 86-ФЗ от 1 мая 2017 года «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78  Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части внедрения электронного листка нетрудоспособности подведомственными государственными учреждениями и организациями, осуществляющими деятельность на территории муниципального района Краснокамский район 19 сентября 2018 года состоялся обучающий семинар.

На семинаре присутствовали руководители и бухгалтера учреждений, организаций, индивидуальные предприниматели и общества с ограниченной ответственностью.

По вопросу об обеспечении перехода работодателей на обработку листов нетрудоспособности в электронном виде выступили: управляющий Государственным учреждением - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Башкортостан Латыпов М.М., заместитель главы администрации МР Краснокамский район по социальным вопросам и кадрам Мустаева Л.Р., директор филиала №9 Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РБ г.Дюртюли Сулейманова Л.Ф., главный специалист филиала № 9 Государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РБ, уполномоченный в Краснокамском районе Горошилова Г. А., и.о. заместителя главного врача ГБУЗ РБ Краснокамской центральной районной больницы по поликлинической работе Крамаренко А. М.

Порядок работы в программе по внедрению электронных листов нетрудоспособности разъясняла главный специалист (программист) филиала №9 Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РБ г.Дюртюли Уразаева Р.Б.

В ходе семинара были заданы вопросы в части внедрения электронного листка нетрудоспособности, директором и специалистом филиала №9 Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РБ г.Дюртюли даны квалифицированные ответы.