27 Сентября 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

Прогнозируются: порывы ветра до 15-20 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

28.09.2018 Облачная погода с прояснениями. Небольшой дождь, местами до умеренного. Ветер западный 7-12м/с, порывы до 15-20м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, днем 7-12°. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях 1-2 км.

29.09.2018 Небольшие дожди, местами до умеренных, по югу без осадков. Ветер юго-западный, западный 9-14м/с, порывы 15-20м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем 12-17°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 28-29 сентября 2018 года