Круглый стол на тему: «Медицинское обслуживание людей пожилого возраста, пенсионеров и инвалидов района»

1 Октября 2018

В целях  привлечения внимания общества к проблемам людей старшего поколения, по вопросам улучшения медицинского обслуживания жителей пожилого возраста района 28 сентября 2018 года в Администрации муниципального района Краснокамский район прошло заседание Координационного Совета по делам ветеранов в форме круглого стола на тему: «Медицинское обслуживание людей пожилого возраста, пенсионеров и инвалидов района».

В работе круглого стола прияли участие члены координационного совета,  руководители учреждений культуры, образования, здравоохранения; пенсионного фонда, социальной защиты, социального обслуживания, председатели ветеранских первичных отделений  сельских поселений, члены президиума районной организации ветеранов.

Открыла заседание «круглого стола» Мустаева Л.Р. - заместитель главы Администрации района по социальным вопросам и кадрам.

Тему о доступности и качестве медицинской помощи в районе: состоянии и перспективах медицинского обслуживания населения, в том числе пенсионеров района, осветила Туктамышева Д.И., и.о. главного врача ГБУЗ РБ Краснокамская ЦРБ.

Крамаренко А. М. - заведующий поликлиническим отделением №1, рассказала о медицинском обеспечении граждан пожилого возраста, маломобильных жителей района, диспансеризации людей пожилого возраста и инвалидов.

Ахметшин Л.Р. - врач-эпидемиолог ГБУЗ РБ Краснокамской ЦРБ, рассказал об иммунопрофилактике населения Краснокамского района.

Темой выступления Хузиной Ф. Ф.-заведующей психотерапевтическим отделением ГБУЗ РБ Краснокамская ЦРБ, стало «Лечение души в позднем возрасте».

Салихова А.Я., заведующий общетерапевтическим отделением №1 ГБУЗ РБ Краснокамская ЦРБ, подробно остановилась на вопросах оказания стационарной медицинской помощи лицам пожилого возраста района.

Заведующий Старо-Янзигитовским фельдшерско-акушерским пунктом Мугарипова М.Г. рассказала о санитарно – просветительской и разъяснительной работе среди пенсионеров по вопросам профилактики здоровья.

В ходе работы «круглого стола» состоялся интересный обмен мнениями по рассматриваемым вопросам, было задано большое количество вопросов выступающим и получены исчерпывающие ответы.

В завершении обсуждения темы участники «круглого стола» приняли рекомендации по рассматриваемому вопросу.

• Круглый стол на тему:  «Медицинское обслуживание  людей пожилого возраста, пенсионеров и инвалидов района»