"Ночь искусств"

6 Ноября 2018

4 ноября 2018 г. в селе Николо-Березовка прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

В фойе Центрального районного дома культуры развернулись интерактивные площадки, организованные учреждениями культуры Краснокамского района.

Детская школа искусств с.Николо-Березовка организовала мастер-классы преподавателей ДШИ.

Любой желающий в этот день мог постичь основы танца в мастер-классе «От вальса до ча-ча-ча», организованной преподавателем хореографического отделения Муллагалиевой А.Ф. В фойе Центрального районного дома культуры развернулся импровизированный урок, на котором участники изучали основные движения и связки медленного вальса, самбы, ча-ча-ча.

Попробовали себя в прикладном изобразительном творчестве дети и взрослые на мастер-классах преподавателей художественного отделения Шакировой В.Р., Шакировой Г.А., Минимуллиной Р.Р. «Джутовая филигрань», «Обрывная аппликация», «Войлок» - гласили таблички на столах, приглашая зрителей творить. К концу вечера можно было увидеть и оценить готовые работы участников.

Работники Центрального районного дома культуры встречали посетителей на интерактивной площадке «Искусство театра». Танцевальный батл «Just dance» собрал всех любителей активного вида искусства.

Межпоселенческая центральная районная библиотека на площадке Киноискусства предложила посетителям принять участие в интерактивной игре «Мульти - пульти!», познакомила с книжной выставкой «На экране – фильм, а у нас – книги!», провела видеолекторий «Искусство объединяет» о Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства.

Посетители мероприятия отметили, что уютная, доброжелательная, теплая атмосфера праздника способствовала комфортному и познавательному отдыху.