Состоялся концерт, посвященный Дню Народного Единства

3 Ноября 2018

2 ноября для детей села Куяново и детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Кама», в Детской школе искусств села Куяново по доброй традиции состоялся концерт, посвященный Дню Народного Единства.

В конце 2004 года президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный Закон, утверждающий дату, когда празднуется День народного единства. Согласно документа данный праздник, посвященный одному из победных дней России, должен отмечаться каждый год 4 ноября. И впервые россияне отмечали этот общенародный праздник уже в 2005 году.

Праздничное мероприятие позволило в очередной раз вспомнить наше общее прошлое, вспомнить, что благодаря единству и сплоченности были вписаны самые яркие страницы в историю России. День народного единства напоминает о том, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В концертной программе мероприятия выступили детские и взрослые творческие коллективы (инструментальный ансамбль преподавателей «Импульс» руководитель Р.Ф.Рамазанов), фортепианный ансамбль Шакуров Б. и Якупова К. (класс преподавателя Армяниновой Г.Х.), хореографический коллектив «Сюрприз» (руководитель Л.Д.Хайбрахманова), образцовый хореографический коллектив «Талисман» (балетмейстер Ю.Т.Исамбаева), солисты (учащиеся образовательной программы «Вокал» Набиева М. и  Гиндуллина А. (класс преподавателя Л.Т.Мубаряковой), учащийся образовательной программы «Народные инструменты, аккордеон» Адамов А. и преподаватель по классу «Баян» Султанов Л.М.).

• Состоялся концерт, посвященный Дню Народного Единства