2 Ноября 2018

1 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Прикамье» с.Николо-Березовка прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров сельских поселений Краснокамского района.

Фестиваль был приурочен к Дню народного единства и прошел в рамках спартакиады «Здоровье» среди людей зрелого возраста. Спартакиада включает в себя 15 видов спорта. Последним в этом году станет плавание, после чего будут подведены итоги.

Участников соревнования приветствовали директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Прикамье» Татьяна Сайгина и председатель совета ветеранов Ольга Стёпкина. Главный судья Динар Анваров рассказал о проведении ГТО в районе, ознакомил с нормативами ВФСК ГТО для людей пожилого возраста.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 11 сельских поселений. Спортсмены соревнований сдавали нормативы по смешанному передвижению на 2 км (женщины), 3 км (мужчины), сгибанию и разгибанию рук в упоре о гимнастическую скамью, наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине.

По результатам фестиваля победу одержала команда из Шушнрского сельского поселения, на втором месте – спортсмены из Арлана, на третьем месте присудили команда из Николо-Березовки.

В личном зачёте среди женщин на первом месте- Римма Шуматбаева из с. Шушнур.На втором и тетьем месте- Юлия Байтуллина и Майсара Хабибуллина из сёл Арлан и Куяново

Валерий Акбулатов из с.Никольск стал победителем фестиваля в личном зачёте среди мужчин. Виктор Егоров и Рашит Нуршаев и. с.Арлан и с.Шушнур заняли соответственно второе и третье места.

• Прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров сельских поселений