27 Ноября 2018

Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

Прогнозируются: сильный снег, по северо-западу небольшой, по югу республики мокрый снег, снег с дождем. Метель, отложение мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Порывы ветра до 18 м/с.

28.11.2018 ночью облачная погода с прояснениями. Небольшой снег. Ветер юго-восточный, восточный 0-5 м/с. Температура воздуха -6,-11°, при прояснении -13,-18°. Днём облачная погода. Снег, по северо-западу небольшой, по югу республики мокрый снег, снег с дождем. В отдельных районах метель, отложение мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер восточный, северо-восточный 7-12 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха +1,-4°, по северу -6,-11°. На отдельных участках автодорог утром и днем туман, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее.

29.11.2018 Облачная погода с прояснениями. Ночью снег, местами сильный, по северо-западу небольшой, днем небольшой снег, по востоку до умеренного. В отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат. Ветер северо-восточный, северный 7-12 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха -9,-14°, днем -7,-12°.

30.11.2018 Переменная облачность. Местами небольшой снег, слабая метель. Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -17,-22°, местами до -27°, днем -9,-14°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 28-30 ноября 2018 года