Муниципальный район Краснокамский район Республики Башкортостан

Прошли Дни открытых дверей в Детских школах искусств

20

9 сентября 2016 года Детская школа искусств села Куяново по традиции широко и гостеприимно распахнула двери для  детворы. Здесь состоялся ежегодный  День открытых дверей для учащихся общеобразовательной школы. В гостях у школы искусств побывало более 400 детей, обучающихся в 1-6 классах  средней общеобразовательной школы.

В этот день  ребята узнали о том, в каких отделениях ведется обучение в школе искусств, чем занимаются учащиеся художественного и хореографического отделений, о видах искусств, о  музыкальных инструментах, об участии учащихся ДШИ в творческих проектах и конкурсах, а также о дальнейшем жизнеустройстве выпускников Детской школы искусств.

Также состоялся концерт с участием преподавателей, учащихся и творческих коллективов ДШИ. В концертном зале была оформлена выставка работ учащихся художественного отделения. 

               Такой же агитационный концерт под названием «В мире прекрасного» прошел 7 сентября для детей младших классов в средней общеобразовательной школе с.Николо-Березовка. Музыка, танцы и  эстрадное пение объединила всех от мала до велика. Программа концерта своим разнообразием и профессионализмом покорила даже искушенных слушателей. На мероприятии господствовали позитивное настроение, жизнеутверждающие эмоции: удивление и восхищение, светлая грусть, удовольствие и радость. Не было, пожалуй, только одного – скуки и равнодушия. Выступление юных музыкантов ДШИ с. Николо-Березовка по мастерству исполнения, своей глубине и проникновенности ничем не уступало исполнению профессиональных артистов: чарующие звуки фортепиано, блок-флейты, флейты, гитары,  задорный  ритм ударных инструментов, баяна, домры, хореографические  танцевальные композиции  в исполнении  ансамблей танца «Жемчужина», «Алтынай» (рук. Калегина Н.А., Ракипова А.В., Муллагалиева А.Ф.) и эстрадного  вокала. Каждый  выход юных артистов  зрители встречали бурными аплодисментами.

Творческая деятельность Детских школ искусств сёл Николо-Березовка и Куяново всегда была связана с поиском талантливых детей, которые сегодня, уже будучи взрослыми, с гордостью называют себя их учениками.  Искрометный талант, неиссякаемая энергия и умение творчески подходить к решению любых, даже самых сложных задач, позволили школам добиться не только высоких результатов, но также признания и уважения среди населения и самой широкой общественности.